USD: EUR:
... в Запорожье
Новые туристические маршруты, концерт и байкер-шоу: как проходил фестиваль-ярмарка  «Запорожье- место счастья» - ФОТО

Новые туристические маршруты, концерт и байкер-шоу: как проходил фестиваль-ярмарка «Запорожье- место счастья» - ФОТО

Вчера, 27 мая, состоялся второй Запорожский туристический фестиваль “Запорожье – место счастья”.

В этом году праздник проходил на площади Маяковского и собрал участников  с семи областей Украины: Волынской, Кирвоградской, Киевской, Полтавской, Сумской, Харьковской и Запорожской.

Среди участников фестиваля – представили туристического бизнеса, учреждений культуры, различные заведения питания (кафе, рестораны) и размещения (гостиницы, базы отдыха, пансионаты, санатории, хостелы), зеленые усадьбы, представители познавательного, экстремального, пляжного туризма, этнотуризма и спортивного туризма и отдыха, а также народные мастера, которые представляли свою область и ее достопримечательности.

592a9157db472_unnamed-16

Проведя в прошлом году туристический фестиваль в Дубовой роще, на котором было шестьсот участников, организаторы  события увидели, что фестиваль актуален среди горожан.

– Мы ожидаем, что во время туристического фестиваля-ярмарки этого года на юго-восточном рынке Украины состоится прорыв нового туристического продукта и предложений, расширится круг деловых партнеров, активизируется маркетинговая и инвестиционная политика, – отметил директор департамента культуры, туризма облгосадминистрации Владислав Марокко.

Гости фестиваля имели возможность не только отдохнуть, но и заказать тур в желаемый город, приобрести сувениры, отведать различные национальные блюда и  узнать много интересной информации про туризм в Украине.

Напоследок гостей фестиваля ждал большой концерт, выступления спортсменов-экстремалов, байкер-шо и  файер-шоу, знакомство с экспозицией музея оружия. Для малышей работала  конная школа и веселые мастер-классы, а также беспроигрышная лотерея с интересными призами.

0