USD: EUR:
... в Запорожье
Новогодние праздники в Запорожской области прошли без происшествий

Новогодние праздники в Запорожской области прошли без происшествий

Период новогодне-рождественских праздников в Запорожской области прошел без чрезвычайных ситуаций и событий, а ухудшение погодных условий не сказалось на обеспечении жизнедеятельности региона. 

Об этом рассказали на заседании межведомственного оперативного штаба Государственной комиссии по вопросам ТЭБ и ЧС о готовности к реагированию на чрезвычайные ситуации в зимний период, которое проходило в ОГА в режиме видеоконференции под руководством вице-премьер-министра Украины – министра регионального развития, строительства и ЖКХ Геннадия Зубко, передает пресс-служба ЗОГА.

В связи с осложнением погодных условий все спасательно-аварийные и коммунально-дорожные службы области в период рождественских праздников работали в усиленном режиме.

По информации Департамента по вопросам гражданской защиты населения облгосадминистрации, в области были развернуты 243 стационарных пункта обогрева, из них 10 мобильных и две палатки в Запорожье и Мелитополе. С начала работы пунктов обогрева была оказана помощь почти 2 тысячам человек.

Кроме этого, были созданы 137 групп социальных патрулей для предупреждения гибели людей от переохлаждения. Патрули проводили рейды с привлечением представителей ГУ ГСЧС в Запорожской области, служб социальной защиты населения, здравоохранения, Общества Красного Креста, волонтеров и активистов.

За последние сутки подразделения ГСЧС области четыре раза оказывали помощь водителям, попавшим в сложную ситуацию на дорогах из-за погодных условий.

0