USD: EUR:
... в Запорожье
Новогодние праздники в Запорожской области прошли без происшествий

Новогодние праздники в Запорожской области прошли без происшествий

Новогодние праздники в области прошли без чрезвычайных ситуаций или аварий в коммунальном секторе.

Об этом сообщили в департаменте по вопросам гражданской защиты населения облгосадминистрации. Сейчас Департамент продолжает работать в усиленном режиме, организовано круглосуточное дежурство.

– Празднование Нового года обошлось без происшествий. Системы жизнеобеспечения населения региона работают без сбоев, в нормальном режиме. Дежурные службы находятся в готовности для ликвидации возможных последствий осложнения погодных условий, – отметил директор департамента Владимир Шлейка.

В области проводится постоянный мониторинг возможного влияния погодных условий на устойчивое функционирование систем жизнеобеспечения, энергоснабжения населенных пунктов и транспортного сообщения. Сейчас энергоснабжение, газоснабжение и водоснабжение подается в обычном режиме, отключений, связанных с ухудшением погодных условий, не зафиксировано.

В то же время специалисты обращаются к гражданам с просьбой соблюдать правила безопасности жизнедеятельности во время новогодних и рождественских праздников, усилить контроль за детьми, не позволять пользоваться пиротехническими изделиями, быть осмотрительными и не подвергать свою жизнь опасности.

0