USD: EUR:
... в Запорожье
Ноутбук для современных игр: какие мощности нужны?

Ноутбук для современных игр: какие мощности нужны?

Современные стратегические игры поражают своей графикой и захватывающими сюжетными линиями. Но чтобы получить максимальное удовольствие и полностью погрузиться в виртуальный мир, нужно купить ноутбук игровой с соответствующими параметрами. Узнайте, какими мощностями должно обладать устройство.

Процессор

Чем выше производительность этого элемента, тем более «тяжелые» игры можно будет установить на компьютер. Чтобы использовать устройство по полной, стоит рассматривать модели с процессором от 4 ядер. Ноутбук с меньшими параметрами не подойдет для таких мощных игр, как GTA 5.

Видеокарта

Это не менее важный элемент, который отвечает за качество графики. Для комфортной игры стоит выбирать устройство с параметром от 60 FPS. При этом обратить внимание нужно и на частоту обновления монитора. Предпочтение нужно отдавать ноутбукам с частотой от 120 Гц.

Объем оперативной памяти

Чтобы современные игры правильно работали на ноутбуке и производительность устройства не падала, рекомендуется рассматривать модели с объемом оперативной памяти от 16 Гб. Чем больше будет этот параметр, тем лучше.

Система охлаждения

Чем большей производительности требует игра, тем быстрее ноутбук будет нагреваться. Поэтому предпочтение нужно отдавать устройствам с большими вентиляторами. Благодаря этому также удастся снизить уровень шума при эксплуатации компьютера. Для дополнительного охлаждения можно купить специальную подставку.

0