USD: EUR:
... в Запорожье
Ночью в Запорожье задержали очередных кабельных воров - ФОТО

Ночью в Запорожье задержали очередных кабельных воров - ФОТО

Патрульные обнаружили злоумышленников, которые ночью пытались украсть телекоммуникационный кабель.

Сегодня, 18 октября, в 1:40 часа ночи, экипаж получил вызов о том, что на ул. Клубной и Штурмовой сработала сигнализация кабелей телефонной связи.

Направляясь на место вызова на улице Каховской инспекторы обнаружили 2-х граждан в грязной одежде. Мужчины объяснили, что они решили прогуляться ночью. Экипаж проверил их по базе данных и установил, что один из них уже привлекался к ответственности по ч.3 ст.185 УК (кража) в 2017 году.

После более подробного разговора мужчины сообщили, что успели сделать надрезы кабеля «Укртелекома» и подготовить его к снятию. Так, на улице Каховской находился автомобиль “ВАЗ 2108”, которым мужчины хотели вытянуть и вывезти срезанный кабель.

Автомобиль заблокировали патрульными экипажами. Отмечается, что в машине находился человек, который неоднократно привлекался за кражи кабелей. Во время поверхностной проверки в транспортном средстве инспекторы обнаружили инструменты: плоскогубцы, нож, отвертки, пила по работе с металлом, болторез, ножницы, 3 лебедки и 3 пары перчаток.

На место вызвали следователей. Все граждане были задержаны и доставлены в Днепровский райотдел, сообщает пресс-служба запорожской патрульной полиции.
89
1011

0