USD: EUR:
... в Запорожье
Ничего святого: в Запорожье ограбили детский сад - ФОТО

Ничего святого: в Запорожье ограбили детский сад - ФОТО

Полицейские задержали 32-летнего вора, который повредил окно помещения детского учебного заведения и похитил технику. Продолжается досудебное расследование.

Вчера, 29 марта, в два часа ночи в Хортицкое отделение полиции поступило сообщение из службы «102» о том, что по улице Воронежской двое подозрительных мужчин что-то несут в сумках. На место происшествия была направлена группа реагирования.

В ходе отработки территории за одним из домов по улице Воронежской патрульные заметили двух неизвестных, которые, увидев правоохранителей, бросились бежать. Полицейские задержали мужчин, которые при себе ничего громоздкого не имели, но заметно нервничали. Один из них признался патрульным, что у них были мешки с техникой, которые они отвезли на такси и спрятали в балке. В ходе розыскных действий в балке стражи порядка обнаружили технику, скрытую под сухими листьями.

000

На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа Хортицкого отделения полиции, которым патрульные передали задержанных. Следователи провели осмотр места происшествия и изъяли похищенные вещи. В отделении полиции полицейские установили личность злоумышленников. Ими оказались 32-летний житель Донецкой области и 20-летний житель Запорожья. Старшего из мужчин, который был ранее судим за совершение корыстных преступлений, задержали в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения.

Во время первоочередных следственно-розыскных действий, было установлено, что житель Донецкой области по пожарной лестнице залез на балкон детсада по улице Энтузиастов. Он повредил пластиковое окно и украл телевизор, пылесос, микроскоп и магнитофон.

А потом, не объясняя происхождение груза, попросил своего знакомого перенести мешки, сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции в Запорожской области.

Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного ч.3 ст.185 (кража) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает от трех до шести лет лишения свободы. Продолжается досудебное расследование.

0000

0