USD: EUR:
... в Запорожье
Несмотря на обвинительный приговор, экс-мэр Запорожья не чувствует за собой вину

Несмотря на обвинительный приговор, экс-мэр Запорожья не чувствует за собой вину

Бывший мэр Запорожья Александр Син, которому сегодня в Орджоникидзовском районном суде Запорожья вынесли обвинительный приговор и лишили права занимать должности в органах местного самоуправления сроком на два года.

После приговора Александр Ченсанович признался, что хоть и испытывает уважение к суду, но с приговором не согласен и будет подавать на апелляцию.

– Что касается моей личной позиции, то я не имел цели нарушить трудовое законодательство и чьи-либо права. Я действовал в рамках трудового законодательства и в соответствии с рекомендациями, которые мне предоставили юристы. В данном случае есть позиция обвинения и решение суда, которое ее поддержало. Я продолжаю относится к этой ситуации, как к юридическому спору и буду в апелляционной инстанции оспаривать это решение. Для меня важно, что суд сегодня фактически подтвердил то, что у меня не было никакой цели усилить личное влияние на врачей или же каким-то образом использовать его в период выборов, – поделился Александр Син.

15008057_1130191033717465_1666358766_o

К тому же бывший городской голова по-прежнему настаивает на том, что в этом обвинении присутствует политический подтекст в котором замешены представители «Радикальной партии» и партии «Укроп», а также экс-прокурора области Александра Шацкого.

Напомним, что бывшего градоначальника судили за незаконное продление контрактов с главврачами 19  коммунальных учреждений города сроком на три месяца вместо необходимых трех лет.

 

0