USD: EUR:
... в Запорожье
Недобросовестные водители разрушают дороги Запорожской области

Недобросовестные водители разрушают дороги Запорожской области

Прокуратура принимает меры, направленные на недопущение разрушения недобросовестными перевозчиками дорог области.

В апреле текущего года прокурором Запорожской области было проведено совместное совещание с участием руководителей местных прокуратур, представителей полиции, Запорожской областной госадминистрации, Запорожского городского совета, Службы автомобильных дорог в Запорожской области, Управления Укртрансбезопасности в области, ГП «Запорожский облавтодор» по вопросам противодействия преступлений против безопасности дорожного движения и эксплуатации транспорта, представительства интересов государства в этой сфере.

По результатам совещания был определен ряд совместных мероприятий, в частности, необходимость активизации работы по осуществлению габаритно-весового контроля проезда автомобильными дорогами общего пользования транспортных средств, весовые и/или габаритные параметры которых превышают нормативные.

Благодаря принятым скоординированным мерам в настоящее время по Запорожской области проверили 1740 транспортных средств, в 61 выявили нарушения весовых параметров. Общая сумма штрафных санкций составляет 11 тысяч 162 евро.

Кроме того, сейчас проводится работа по установлению на дорогах общего пользования дорожных знаков и панно для информирования водителей об ограничении движения и места стоянок большегрузного автотранспорта, сообщает пресс-служба прокуратуры области.

Напоминаем, что с начала июня текущего года на дорогах общего пользования, при температуре воздуха более 280 С, введено ограничение для движения тяжеловесных транспортных средств массой свыше 24т и нагрузкой на ось 7т, с восьми часов утра до восьми утра.2

Работники филиалов ГП «Запорожский облавтодор» установили на дорогах общего пользования дорожные знаки и панно для информирования водителей об ограничении движения и места стоянок большегрузного автотранспорта.3

0