USD: EUR:
... в Запорожье
Недействительные паспорта, наркотики и оружие: результаты месяца работы пограничников Бердянского отряда

Недействительные паспорта, наркотики и оружие: результаты месяца работы пограничников Бердянского отряда

В течение августа месяца пограничники Бердянского отряда пресекли более 80 фактов нарушения порядка пересечения админграниц с временно оккупированной территорией АР Крым в контрольном пункте «Чонгар».

По разным причинам было отказано в пропуске 150 лицам, из них 31 иностранцу запретили въезд на территорию Украины. Кроме того, пограничники обнаружили пять частично поддельных паспортных документов и 11 недействительных.

По результатам обзорной работы было выявлено 60 таблеток с содержанием наркотического вещества, ацетильной опий, пневматический пистолет и автомобиль с перебитым номером шасси.

По результатам мониторинга акватории Азовского моря, пограничники пресекли 103 факта нарушения пограничного режима, которые, как правило, связаны с нарушением порядка выхода гражданами на маломерных плавсредствах в море и их возврата.

Совместно с представителями Азовского рыбоохранного патруля и водной полиции пограничники выявили нарушения правил промышленного вылова рыбы бычка (в частности, превышение норм вылова молодняка на 27,7%, что составляет около 2 тонн), сообщает пресс-служба Бердянского пограничного отряда.

0