USD: EUR:
... в Запорожье
Народный депутат пожаловался на запорожского ректора и депутата  министру образования

Народный депутат пожаловался на запорожского ректора и депутата министру образования

pachkov2

Игорь Артюшенко считает, что ректор Запорожского областного института последипломного педагогического образования Владимир Пашков должен быть уволен

Главная претензия народного депутата к ректору Владимиру Пашкову – его явная пророссийская позиция. Как пишет в своём обращении на имя министра образования Артюшенко, Пашков «неоднократно возглавлял пророссийские структуры, которые пропагандировали сепаратизм и готовили идеологическую почву для российской агрессии в Украине».

Депутатское обращение Артюшенко с требованием учесть это мнение и уволить Владимира Пашкова с должности ректора Запорожского областного института последипломного педагогического образования официально зарегистрировано 16 июня. Сегодня это обращение было распространено пресс-службой народного депутата среди СМИ.

Отметим, что Владимир Пашков также является депутатом Запорожского областного совета. Он представляет фракцию «Партии регионов» и занимает должность заместителя главы комиссии по вопросам свободы слова и информации.

Согласно информации размещенной на сайте областного института последипломного педагогического образования, Владимир Пашков, являясь ректором, также заведует кафедрой философии и общественно-гуманитарных дисциплин. Он доктор философских наук , профессор ; в 2006 году награжден Национальным комитетом общественных наград Российской Федерации орденом Петра Великого I степени , в 2007 – орденом Ломоносова , в 2008 – орденом «За заслуги перед Запорожским краем» третьей степени.

Фото В. Пашкова с официального сайта Запорожского областного института последипломного педагогического образования

0