USD: EUR:
... в Запорожье
Нардеп Сергей Соболев сознался, что это он просил НАБУ разобраться с администрацией Брыля - ВИДЕО

Нардеп Сергей Соболев сознался, что это он просил НАБУ разобраться с администрацией Брыля - ВИДЕО

Нардеп Сергей Соболев в эфире телеканала Newsone признался, что именно он писал запросы в НАБУ с просьбой разобраться с земельными маханациями в Госгеокадастре Запорожской области и Запорожской ОГА.

По словам нардепа, НАБУ – это единственный независимый орган, который не идет на поводу у правительства и расследует коррупционные правонарушения. Собственно именно этот факт и заставляет пропрезидентскую партию «протаскивать» ручного, якобы независимого аудитора Брауна, который смог бы взять под контроль этот орган.

– Давайте просто посмотрим на те события, которые происходили вчера в земельном Управлении Запорожской области и облгосадминистрации. Сотрудники НАБУ, невзирая ни на какие должности, врываются в эти помещения на основании решения суда. Предъявляя это решение, они проводят обыски по земельным оборотам почти на 20 тысяч гектаров земли. Я лично писал запросы по этому поводу. При этом в прокуратуру я не мог обратиться, потому, что это не подотчетность прокуратуры, где фигурирует высшее руководство Администрации Президента. Это подотчетность исключительно НАБУ. Именно поэтому Администрация Президента решила, что единственная возможность заблокировать НАБУ – это использовать аудитора, – прокомментировал Сергей Соболев.

Напомним, что вчера, 16 марта, детективы НАБУ под процессуальным руководством прокуроров САП провели  обыски  ГУ Госгеокадастра в Запорожской области и Запорожской ОГА. Госслужащих этих органов подозревают в превышении служебных полномочий в отношении  нескольких юрлиц, повлекшее тяжкие последствия государственным интересам и интересам государственных предприятий на сумму в 115 миллионов гривен.

23

Анатолий Гетьман2017-03-23 11:41:09
Друзья, в какой стране мы живем, когда такие гниды как Соболь и Куценко зарабатывают миллионы ничегшо не делая , а ловя рыбку в мутной воде. Пора уже браться за вилы!
ты не махно и даже не махновец2017-03-22 19:06:39
соболь всегда лобировал чужаков таких как шацкий и Ольховский .при них он что хотел то и делал .именно из за него в Запорожье нет после поляка никого сильного. чтоб не мешали вытворять . а Брыль давит соболя. ему только за ето можно памятник поставить. враги Запорожья ето соболев. шурма. буряк и Ахметов. и все кто поможет победить ето зло мои лучшие друзья а третьего не дано.
Махно2017-03-22 16:59:05
в том что земля в руках БРЫЛЯ и его подельников нам известно .При советах за такие махинации РАССТРЕЛ .А те комментаторы кто поддерживает деятельность губернатора и его команду лукавят или тоже рыльце замарано...
мясоэтояд2017-03-20 17:55:58
Эх капитан! Никогда ты не станешь майором.
нашли оружие под запорожьем2017-03-20 14:11:40
37 батальен друзья соболечка. К чему он их готовит?
сан саныч2017-03-20 08:05:00
Брвля не знаю а соболева знаю давно и не уважаю.ничего человеческого в нем нет
Александр2017-03-20 00:26:02
О, боты Брыля запаботали. Скоро Брыль чухнет, чем кормиться будете?
к. елена2017-03-19 12:45:29
Да у нас больше всех из ВР ненавидят соболева сергея
а пусть набу проверит земли соболева2017-03-19 06:38:34
его родственников и подельников. он же не зря так болезненно реагирует на земельные темы что аж машины г....
юрий2017-03-19 05:17:34
посмотрел на фото. необходим закон чтобы депутатом вр нельзя было балотироваться больше 2 р. подряд. как президент. ато президенты меняются а ети воруют.страшный какойто.. аж смотреть противно
лиля2017-03-18 10:30:14
А скажи пожалуйста. Сколько реальшо возбужденных уголовных дел на ставленников соболя спрятано под сукно. Я знаю не все но много. Вся информация каталогизирована и копирована. После депутатства вывалим и сядеш мерзавец. Все друзья баргузина мрази .каков поп таков и приход.
для партии держать такого в списках2017-03-18 08:51:20
Ето антирейтинг
професиональное выгорание2017-03-18 08:50:14
20 лет петлять с чюмаданчиками в высших ешнлонах власти и не сесть ..там уже ничего человеческого неможет остаться..депутатом и прабда больше 2 раз быть нельзя. ...они портятся.
а поавда что егофинансирует шаурма2017-03-18 08:45:57
Желтый а кушает с голубых рук ? Если правда тосупероборотень
принеприятнейший тип2017-03-18 07:43:35
Очень похож на гебелься.худой костлявый и с ненавистью в глазах ко всем нормальным.... надеюсь после депутатства его посадят ...
игорь владимирович2017-03-18 06:46:50
Так а чей в крыму завод "Голициеские вина» . Чья вила в Майями.
калюня2017-03-18 06:44:42
Шацкий не прокурор и ольховский не начальник ...не равен час новые возобновят старые дела
светлана2017-03-18 06:42:17
А по чьей просьбе стреляли а стогния и палили машины ( бмв афонину и др. По земельным вопросам) ?
игорь2017-03-18 06:26:31
Я понимаю Кривохатька.он месный. Соболев живет под Киевом. Какого хрена он трындит о Запорожье. Он здесь чужой. Или онсчитает Запорожье за дойную корову а Запорожцев за лохов