USD: EUR:
... в Запорожье
Нардеп Мураев предложил Генпрокурору разобраться с коррупцией в правоохранительных органах, начав с Запорожья

Нардеп Мураев предложил Генпрокурору разобраться с коррупцией в правоохранительных органах, начав с Запорожья

мураевЧиновники различных уровней ожидают от нового Генерального прокурора Украины борьбы с коррупцией. Правоохранительные органы, в первую очередь прокуратуру, ждут беспощадные чистки. Только так можно провести реформу ГПУ. Об этом на своей странице в соцсети написал народный депутат Украины Евгений Мураев.

Парламентарий уверен, что есть множество людей, которые хотят рассказать интересные факты о знакомых прокурорах.

– Про то, как в спайке с начальниками милиции и местными руководителями они образуют настоящую мафию, непобедимую и непрошибаемую. Как в неполные тридцать прокурорские дети носят подполковничьи погоны, как любитель публичности, глава местной запорожской прокуратуры №2 Роман Мазурик. Как скромные младшие советники юстиции раскатывают на машинах за сто тысяч долларов, – уверен депутат.

Евгений Мураев предположил, что рабочий стол Юрия Луценко должен быть завален документами проверок и внутренних расследований, а сам он просто обязан не «вылезать» из командировок.

– Положа руку на сердце, кроме беспощадных чисток я не вижу, в чем еще может заключаться столь желанная реформа. Сам смысл существования института ГПУ – надзор за правильным соблюдением законов, – изъят вместе со следствием. Теперь туда можно пригласить очень хороших и честных людей, да только зачем?
P.S. Ещё один тест для прокуратуры “по-новому”, подготовленный жителями Запорожской области и группой народных депутатов, – написал Мураев.
мураев

К этому посту парламентарий прикрепил копию депутатского запроса, который подготовили более 30 народных депутатов на имя Генерального прокурора страны и НАБУ.

Напомним, 27 мая Генпрокурор и НАБУ должны предоставить депутатам результаты расследования деятельности Владислава Куценко и Романа Мазурика.

запрос 1 запрос 2 запрос 3

0