USD: EUR:
... в Запорожье
Налоговая оштрафовала владельцев газовой АЗС на 200 тысяч гривен

Налоговая оштрафовала владельцев газовой АЗС на 200 тысяч гривен

Газовая АЗС игнорировала Закон относительно кассовых аппаратов. Так, в кассе заправки на момент проверки было найдено 30 тыс. грн, которые документально нигде не были зафиксированы. Это на 20 тыс. грн больше установленного лимита наличных средств.

– К тому же выяснилось, что АЗС не отчитывалось перед фискальной службой и не подавало электронные копии документов и отчетных фискальных чеков, – отметили в пресс-службе ГФС.

Теперь заправочная станция будет оштрафована почти на 200 тыс. грн.

Отметим, за 2 с половиной месяца налоговики провели 28 проверок в сфере наличных операций, благодаря чему казна была пополнена почти на 500 тыс. грн, более 96 процентов – согласованная сумма. Всего в январе и феврале подразделения аудита областной фискальной госслужбы провели более 100 проверок, более 20 из них были плановыми, более 80 – внеплановыми.

Благодаря этим проверкам бюджеты всех уровней были пополнены на 16 млн грн, что на 3 млн грн больше аналогичного периода прошлого года. На сегодняшний день предприниматели-нарушители уже перечислили почти 12 млн грн.

38 предпринимателей фискальная служба проверила в сфере финансовых операций. Нарушители валютного законодательства, налогов и других платежей перечислили в бюджет пеню и штрафы в сумме 1,5 млн грн. 1,3 млн грн – согласованы и уплачены в бюджет.

0