USD: EUR:
... в Запорожье
Налоговая коррупция: В Запорожской области правоохранители начали криминальные производства

Налоговая коррупция: В Запорожской области правоохранители начали криминальные производства

налоговая коррупцияЗа 10 месяцев текущего года на предмет противоправных действий специалистов органов фискальной службы области проведено свыше 130 служебных проверок, организованных сотрудниками управления собственной безопасности Главного управления ГФС в Запорожской области.

По их результатам руководителям территориальных органов ГФС в Запорожской области направлено 26 предписаний относительно устранения причин и условий, которые привели к совершению правонарушений со стороны налоговиков. 53 сотрудникам вынесены официальные предписания о недопустимости совершения действий, которые близко граничат с противоправными.

Как отметил начальник Главного управления ГФС в Запорожской области Алексей Кавылин, материалы более полусотни служебных проверок направлены в правоохранительные органы Запорожской области для принятия решений согласно действующему законодательству. В половине из них правоохранители начали криминальные производства, 5 из которых – за получение неправомерного вознаграждения (ст. 368 Криминального кодекса Украины).

Относительно профилактических мер, то с целью предотвращения совершения должностными лицами органов ГФС коррупционных деяний и других правонарушений, связанных с коррупцией, проведено свыше 700 бесед и лекций на антикоррупционную тематику. Перед принятием на работу новых кадров с начала года проведено 318 проверок кандидатов на должности в ГФС области

0