USD: EUR:
... в Запорожье
«Нафтогаз» через суд обязал запорожские «Теплосети» выплатить 82 миллиона гривен долга

«Нафтогаз» через суд обязал запорожские «Теплосети» выплатить 82 миллиона гривен долга

НАК «Нафтогаз» отсудил у запорожского концерна «Городские тепловые сети» 82 миллиона 142 тысячи гривен инфляционных потерь за газ, поставленный еще в 2013 году. Об этом сообщает сайт PROконтролюй.

Также, суд уже выдал приказ о принудительном взыскании с коммунального предприятия большей части долга в размере 52,5 миллиона гривен.

По материалам дела, «Теплосети» до конца не рассчитались за природный газ, который НАК поставляла в течение 2013 года, на общую сумму в 254 миллиона 700 тысяч гривен объемом до 77 тысяч кубометров. Часть долга уже взыскали, но основная сумма так и не поступила в полном объеме.

Поэтому «Нафтогаз» обратился в суд, требуя взыскать с «Теплосетей» инфляционные потери и годовые отдельно. Суд удовлетворил требования НАК и обязал запорожский концерн оплатить еще 78 миллионов 678 тысяч инфляционных потерь и почти 3,5 миллиона годовых.

Напомним, что более года назад «Нафтогаз» был вынужден в судебном порядке возвращать основную сумму долга за газ в размере 230 миллионов гривен.

0