USD: EUR:
... в Запорожье
Начальник предприятия «Местные дороги Запорожской области» может получить премий за год на 740 тысяч гривен

Начальник предприятия «Местные дороги Запорожской области» может получить премий за год на 740 тысяч гривен

Директор ГП «Местные дороги Запорожской области» Геннадий Тимченко может получать премию в размере 296 тысяч гривен за год и 111 тысяч за каждый квартал. Об этом сообщает «Запорожский центр расследований со ссылкой на распоряжение главы Запорожской ОГА.

Так, согласно ответу областной администрации на запрос ЗЦР, директорский должностной оклад, на основе которого насчитываются все премии, составляет 37 тысяч гривен.

При выполнении выделенного предприятию бюджета на 50% сумма премии составит 18 500 гривен (50% оклада), на 70% – 37 тысяч гривен(100% оклада), на 80% – 74 тысяч гривен (200% оклада), на 100% – 111 тысяч гривен (300% оклада) за квартал.

Если же годовой бюджет на ремонт дорог, выделенный ГП, будет выполнен на 80%, то премия по итогам года составит 148 тысяч гривен (400% оклада), на 85% – 222 тысячи гривен (600% оклада), на 100% – 296 тысяч гривен (800% оклада). Суммы, которые надо освоить, по плану ассигнований, утверждает департамент инфраструктуры и промышленности Запорожской ОГА.

То есть, при полном освоении выделенных предприятию бюджетов, его директор Геннадий Тимченко может получить одну годовую и четыре квартальных премии общей суммой на 740 тысяч гривен. Отдельно от самого оклада, ежемесячных премий и других бонусов. Для сравнения, в прошлом году среднемесячная совокупная зарплата губернатора Константина Брыля, подписывавшего контракт с Тимченко, составляла около 38 тысяч гривен в месяц.

Размер денежного вознаграждения также варьируется в зависимости от выполнения руководителем таких условий, как соблюдение контракта, отсутствие замечаний от облгосадминистрации, отсутствие задолженностей по оплате перед бюджетом и Пенсионным фондом, соблюдение условий оплаты труда, а также прав работников и охраны труда, утверждение финплана за год.

Журналисты отмечают, что критерий “план ассигнований”, от которого зависит премирование – это, по сути, лишь оперативность в выдаче денег подрядчикам. Критерий “качество работ” присутствует лишь опосредованно, в виде “отсутствия претензий со стороны ОГА”.

«Местные дороги Запорожской области» было создано в конце 2018-го года и занимается обслуживанием дорог общего пользования в Запорожье – ремонтом, покрытием , ликвидацией ям и другими ремонтными работами. Все работы делают за счет государственных субвенции и денег из областного бюджета. Само госпредприятие работ не выполняет и является лишь заказчиком на тендерах. Сейчас общая сумма тендеров, проведенных “МДЗО”, составляет более 21 миллиона гривен.

Предприятие отвечает за 90 областных и 451 районную дорогу. Директором ГП «МДЗО» работает Геннадий Тимченко с момента его основания. Ранее, он был руководителем запорожской Службы автодорог. В 2018-м Тимченко перешел на работу в Департамент капитального строительства и возглавил там новосозданный отдел по дорожному строительству.

1

Рабочий2019-04-05 14:58:24
Само госпредприятие работ не выполняет и является лишь заказчиком. Так а за что премии? Это сколько рыл только делят деньги и ничего сами не делают! И за это им еще и премии? Кстати, давно заметил, что уровень жизни народа зависит исключительно от государственных законов. Сказки про менталитет придумали гос воры.