USD: EUR:
... в Запорожье
НАБУ проверит запорожского губернатора и прокурора области по подозрению в фальсификации уголовного дела

НАБУ проверит запорожского губернатора и прокурора области по подозрению в фальсификации уголовного дела

Сегодня, 14 апреля, на заседании Верховной Рады был оглашен запрос к директору НАБУ Артему Сытнику и генпрокурору Юрию Луценко с требованием привлечь к уголовной ответственности главу Запорожской ОГА Константина Брыля, а также прокурора области Валерия Романова и его заместителя Артура Шаповалова по подозрению в фальсификации уголовного производства против представителя оппозиции и давления на суд. 

Речь идет об захвате власти в Натальевском сельском совете Запорожской области. Так, 11 января на внеочередном заседании сельсовета депутаты отправили главу села Владимира Гурицкого в отставку. Выполнение обязанностей сельского председателя было возложено на секретаря Анжелу Рябоконь. Через некоторое время прокуратура области завела против нее уголовное производство по захвату государственной власти. В настоящий момент Рябоконь объявлена в розыск.

Обращение подготовил глава фракции «Батькивщина» Сергей Соболев, который вступился в защиту разыскиваемой Анжелы Рябоконь. Последняя, к слову, также является представительницей данной партии.

В  озвученном запросе народный депутат Украины Сергея Соболева приводит факты вмешательства в судебные процессы со стороны главы Запорожской ОГА Константина Брыля и прокурора области Валерия Романова.

Напомним, что два дня назад, 12 апреля, несколько десятков жителей села Натальевка перекрыли трассу Харьков-Симферополь. Люди с плакатами в руках требовали заплатить задолженность по заработной плате работникам сельсовета. На акции протеста присутствовали представитель облгосадминистрации, руководство СБУ и прокуратуры. Жители согласились разблокировать трассу взамен на обещание прокурора, что Анжелу Рябоконь объявят в розыск, правоохранителей отправят на ее задержание и изымут у нее печать.

Видео: Акцент.

2

Александр2017-04-15 15:37:20
Запорожец. Ты дурак. К тому же на подтанцовке у соломенной шляпы. О юридических аспектах с тобою общаться не стоит. Началась политическая борьба за власть методами Янычара. Ты думаешь зря область снова отдана чужакам?
Запорожец2017-04-15 07:02:12
Снять с соболева неприкосновенность и посадить. Скорее всего ето он режисер захвата власти