USD: EUR:
... в Запорожье
На «Запорожстали» прокомментировали задержание СБУ их сотрудника – депутата горсовета

На «Запорожстали» прокомментировали задержание СБУ их сотрудника – депутата горсовета

Сегодня, 2 июня, в Службе безопастности Украины сообщили о задержании депутата городского совета Александра Тищенко – работника комбината «Запорожсталь», которого подозревают в получении неправомерной выгоды (ч. 3  ст. 368 Уголовного Кодекса Украины).

«Мы уверены, что со стороны правоохранительных органов будет проведено непредвзятое объективное расследование обстоятельств произошедшего, до полного установления истины по данному делу, – сообщили свою позицию на комбинате «Запорожсталь», – До этого момента предприятие воздерживается от каких-либо комментариев по данному поводу, руководствуясь действующими в Украине принципами уголовного судопроизводства, в том числе принципом презумпции невиновности и обеспечения доказанности вины».

«Запорожсталь» работает исключительно в законодательном поле, с соблюдением законов Украины. Комбинат предпринимает все возможные меры по предотвращению проявлений коррупции и конфликта интересов в деятельности предприятия. Данная норма является одной из базовых ценностей Кодекса этики, которым руководствуется комбинат. Предприятие категорически осуждает любые проявления коррупции, извлечение неправомерной выгоды и нарушение законов Украины, наносящие вред деятельности как государства и громады в целом, так и отдельных предприятий любых форм собственности и направлений деятельности, – сообищили в пресс-службе предприятия и добавили, что на весь период проведения следственных действий руководством «Запорожстали» принято решение об отстранении Александра Тищенко от занимаемой на комбинате должности.

Ранее наш сайт уже сообщал, что Политсовет Запорожской городской организации Оппозиционного блока приостановил членство Александра Тищенко в партии. Окончательное решение о его членстве в партии будет принято после решения суда.

«Мы ждем объективного и честного расследования правоохранительных органов и справедливого решения суда», – сообщили в партийной организации.

1

Прокурор2020-06-03 21:56:52
Шо, у Ахметова хотел скрысятничать? Не получится. СБУ за этим строго следит!!!