USD: EUR:
... в Запорожье
На запорожском курорте руководство санатория уличили в хищении более 400 тысяч гривен

На запорожском курорте руководство санатория уличили в хищении более 400 тысяч гривен

Полицейские совместно с сотрудниками СБУ в городе Бердянск разоблачили преступную схему, по которой государство недополучило деньги.

Так, руководство одного из санаториев по улице Макарова в Бердянске, злоупотребляя служебным положением, завладели денежными средствами в сумме более 400 тысяч гривен.

– Установлено, что в связи с задолженностью по зарплате и налогам счета санатория были арестованы. Все заработанные средства должны были учитываться и за их счет гаситься долг. Но руководство, в лице директора, его заместителя и близкого родственника одного из фигурантов, продолжили использование зданий и сооружений санатория для платного размещения отдыхающих, а полученные наличные средства не оприходовали, чем причинили ущерб государству, – говорится в сообщении пресс-служба запорожской Нацполиции.

Сообщается, что 9 июля фигурантам сообщили о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных ч.5 ст.191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением) и ч.1 ст.366 УК Украины (служебный подлог). Продолжается досудебное расследование.

0