USD: EUR:
... в Запорожье
На Запорізькому автозаводі запускають виробництво російських Lada, – ЗМІ

На Запорізькому автозаводі запускають виробництво російських Lada, – ЗМІ

На Запорізькому автомобілебудівному заводі збираються налагодити виробництво російських автомобілів.

Про це повідомляє «Главком» з посиланням на власні джерела.

За інформацією журналістів, на ЗАЗі почали виробництво автомобілів під брендом Lada. Це підтвердили декілька дилерів російської марки в Україні. За їх словами, в салони вже привезли пробну партію Lada Largus (бюджетний універсал на базі Renault Logan), зібрану на заводі в Запоріжжі. Також у джерел є припущення, що на ЗАЗ можуть збирати ще дві моделі Lada – Vesta та XRay.

На ЗАЗі на питання про співпрацю з російським автомобільним брендом конкретно не відповіли, але інформацію не спростували.


Читайте також: Новинка ЗАЗу: як виглядає автобус запорізького виробництва, – ФОТО

Наш Telegram-канал: https://t.me/onenews_zp

46

Михаил2020-09-08 12:52:06
Это фэйк, спрос на авто такой, что свои бы рабочие места сохранить ,по этой причине завод форд во Всеволжске закрыли, Автофрамос (рено) простаивает, а тут новое производство да еще и в экономически "стабильном " регионе...
Матадор2020-07-21 18:54:32
Почитав комментарии, лично я против выпуска Лада на свинорылой территории. Тем более под другим брэндом. Пусть ездят на три раза подержанных европейских говноповозках, купленных на деньги, заработанные при уборке коровников и выгребных ям у ляхов. Таких великолепных машин, как веста, иксрэй и ларгус, тем более новых, эти дебилы не заслуживают.
Патриот2020-03-16 09:57:36
Молодцы,пусть работают,лучше заз-ваз в целофане чем гейроповский металлолом, езжу на 2110 12 лет-машина бомба, за любой техникой нужен уход
Александр2020-03-07 23:50:56
БОГДАНА ты Молодец . Я с тобой согласен на все 11111111100 процентов . !!!!!!!!А самое главное то ,что украины скоро не будет , Еще при Брежневе ходил анегдот \Как украину продать америкосам ? с людьми или без людей ,_ Спрашивает Пеня у Рейгана , Желательно без _ отвечает Рейган , Ну тогда по позже и по дороже ! . Ответ Брежнева , Так , что нас еще тогда продали . Да нефик зеркало винить _ коли рожа кривая ! Сами мы виноваты , Мы .И никто больше .
Александр2020-03-07 07:27:13
Это позитив для всех.
Слава Киевский2020-03-04 16:37:58
Пять лет воняли и видно мало нам хохлам;Крым, Донбас,"Европа" и погибшие наши дети. Не надоела наверно пока вас черви не съедят. А машины нужны хорошие и дешёвые, Лада как машина ,- 3 ++
Вячеслав2020-03-04 14:38:57
Сборка кроссовера Renault Arkana налажена на российском заводе "Автофрамос" в Москве. Там же выпускают модели Duster, Kaptur и Nissan Terrano. Хотите наладить крупноузловую сборку Арканы - попросите.
Семен2020-02-25 12:08:06
У кастрюль истерика...
Меланья2020-01-30 22:03:02
Если это правда, это же отличная новость! Рабочие места, прежде всего, зарплаты... то, чего не может обеспечить своим гражданам Украина.
Олег2020-01-30 17:17:47
Опять стают на старые грабли. Уже довыпускались Богданы(ля ваз 2110). МЫ так никогда от гавнотазов не избавимся. Лучше б.у. иноарка, чем новое рашистское подобие авто.
Богдана2020-01-30 12:15:37
Народ, вы реально дебилы??? В Запорожье и области, миллионные долги по выплатам зарплаты!!! Нет работы! Народу жить не на что! Детей кормить не чем! Выпуск Лады на этом заводе, позволить дать рабочие места людям и выплачивать зарплаты!!! Тем более, чем ездить на гейропейскорм дерьме, которому по 20-30 лет от роду, то лучше купить Ладу! Пока вы играетесь в войнушки с жителями Донбасса за ИХ землю, от Украины останется только островок КИЕВСКОЙ ОБЛАСТИ!!!! Все остальные разбегутся от голода и нищеты! Прозрейте уже дебилы! У нас идет битва олигархов и отжим бизнеса. Земли Украины распродаются! Донбасс продан еще в январе 2014 года подписав "аренду на 50 лет" газодобывающим компаниям https://www.youtube.com/watch?v=tNiHhFjAyp8. А еще в том регионе находят алмазы, а значит там есть кимберлитовые трубки.https://enigma.ua/articles/viu-viu-viu-sensatsiya-v-donetske-nashli-almazy Поэтому битва за землю Донбасса будет идти , пока не истребят всех жителей. А там на Донбассе и наш с вами уголь, который под видом американского и африканского пытаются продавать нам жителям Украины. Российский газ, который с времен Януковича подешевел в закупке и подорожал в 10-12 раз для нас потребителей. Вам голову задурили российскими танками, для того чтобы вы не видели и не понимали того, что Украину скоро разорвут на части и распродадут по запчастям, пока вы ищите черную кошку в темной комнате. Там ее нет!!! Гражданская война , где воюют жители Украины и где меняют при обменах, только жителей Украины на жителей Украины!!! Вас всех Азаров в 2013 году предупреждал, что долги МВФ и порочная связь с США и Эуропой, до добра не доведут!!! Первым делом попрут тарифы на все вверх так, что верхушки Альп, вам равниной покажутся! Что за долги скоро начнем распродавать все, что только можно! Греция продавала свои острова за копейки, чтоб выплачивать свои долги МВФ. От туда и закон о продаже украинской земли.
Вовлвл2020-01-11 08:45:19
Ввааа
Веер Термосович Мойва-Збруяченко2020-01-08 08:41:33
Я шо то не разумлю, это шо зрада иль перемоха?!
что за бредни2020-01-07 15:01:56
эта инфопомойка кидает фэйки, а кацапорылы уже обсираются от радости. не радуйтесь ватаны-путеноиды, это 100% фэйк!
бандырка из залУПА2020-01-07 13:12:32
Шо, скаклообдристыши - всарилися?.. Вы никогда ничего не умели и ухитрились проЭбать всё за годы незалежалости!...
Микола питерский2020-01-06 09:18:51
Татьяне. Не вопрос. давайте "ЛАДА"переименуем в "ФАЙНА". По вашему желанию вопрос решен, так, что ваши речи на ваши плечи. А ЗАЗу долгих лет.
Андрей2020-01-06 09:05:40
Это не лада, это уже РЕНО, и соответственно намного лучшее качество.
Татьяна2020-01-05 21:35:28
Ездите ви сами на своих ладах москали проклятий.
Неxоxoл2020-01-05 16:11:56
О цэ зрада так зрада!))) Георгію: "они в России не пользуются спросом" - та ты шо, правда?! А погуглить, не?
Руслан2020-01-04 16:08:49
Какой президент такие и машины
Руслан2020-01-04 16:06:54
Вот Вам и Слуга народа . Выбрали кайфуйте.
Евгений - Ялта2020-01-04 12:05:29
Ребята, мы взяли в лизинг такую машину (в Крыму) LADA Largus CNG (сжатый метан - заводской сборки), 2-х местная - фургон, МАШИНА - ОГОНЬ....успели взять по акции в ноябре за 650 000 рублей. Заправки баллона хватает на 330-370 км + бензобак на 50 литров, итого хода с одной заправкой на 950 км. На метане у нас получается 1руб. - 1 км, т.е. 300 км - 300 руб.!!! Подвеска мягкая, передачи подобраны - то что надо. У нас на фирме еще CEED универсал 2009 года, он жесткий по ходовке, на Ларгусе как на диване. Короче, если ЗАЗ будет выпускать 5ти местную или 2-х местную (есть еще 7ми местная) LADA LARGUS на CNG - это будет ХИТ....еще ВАЗ выпускает VESTA на CNG. Смотрите на битопливные, если они будут, экономия 300%...Заправка баллона в Крыму метаном стоит в среднем 400 рублей (там у нее 100 литровый заводской баллон). Вообщем вопрос к ЗАЗ, будут ли модели "битопливные" ????
Володя2020-01-01 22:52:35
фу. нафіга це лайно? шостий рік війни. васадзе - криса.
панас2020-01-01 17:00:56
только фукать и можете,рукожопые паны
антисвидомит2020-01-01 16:58:18
только фукать рукожопые паны и можете
Алексей2020-01-01 13:52:22
По мне лучше 10 летняя машина нормального производителя чем такое говно новое.
Pavel2020-01-01 11:54:10
Выпускайте свои автомобили! Что? Не можете, тогда заткнитесь.
Хохол2020-01-01 11:50:11
Радуйтесь крысы хоть что то вам достанется. Нищеброды. Зашевелились хохляры.
Жигули2020-01-01 00:12:30
Ура, ура. Долой европейский хлам.
Слава2019-12-31 19:33:11
Ну хоть что-то, кому не нраица название ВАЗ - нацепи значок Запорожец , и тащись.
Антон2019-12-31 16:11:51
Хоть какой-то толк от этих презиков, ещё кредит под 3%, и старое авто сдать в утиль, как у нормальных стран.
Микола питерский2019-12-31 15:14:12
Значит выпускать "немца" можно, фрицы наших солдат "кормили и поили". А кто кого убивает на войне, видно на обмене пленными. Не все виды "ЛАДА" га...но. При предложении взятки наверное не только я не присутствовал, но и... Что бы ЗАЗ окончательно не развалился, можно выпускать и инвалидные коляски, но такого качества, кокое не снилось ни фрицам, ни япошкам, ни пиндосам.
Георгій2019-12-31 13:45:45
Помню хотел зайти сюда VW, так наши дыбилы взятку с них потребовали, немцы послали! Корейцы взятку дали, выпускали их машины, кривыми руками! Теперь машины русских собираются, они в России не пользуются спросом, так нам этот хлам подходит! Заведомо выпускать "гавно" это как? Выпускать машину страны, которая убивает наших солдат? Это цинизм...
Серж Задунайский2019-12-31 09:15:14
Давно пора было возобновить сборку Лада,а то порох поперекрывал все каналы,чтобы покупали его китайский металлолом собранный на его Богдане.Даже Ваз2110 и 2111, собирались на Богдане и пользовались спросом.
Микола питерский2019-12-31 08:16:13
Что бы все называть га..ном и хаять, много ума не нужно. Не нравится "ЛАДА", делайте "маybach". Так у вас гипофиз не создан для этого.
Александр2019-12-31 00:08:20
Посмотрел на автомобили, запланированные к производству в Турции. Решение ЗАЗ , во время агрессии России - за гранью понимания и по уму и по совести.
Сандро2019-12-30 22:33:06
Это скорей Renault чем Ваз.
Андрей2019-12-30 21:43:24
Доступные авто с Европы, в Украину с пробегом меньше 150 тыс. очень редко приезжают.
Валерий2019-12-30 20:29:02
Это просто жесть! 25 лет делали Г#но и снова собираются вёдра выпускать так ещё и с России! Лучше бы сделали доступные авто с Европы ! Но увы автолобисты быстрее себе ж#пы порвут чем что-то для людей сделают хорошее!
Анонист2019-12-30 19:39:25
Собирали одно гавно ,теперь другое .
валентин2019-12-30 19:37:34
Будучи на днях в Китаі на острові Хайнан я щодня згадував васадзе з його Форзою такого гівна яке він завіз в Украіну за 10 днів я не бачив жодного я був в захваті від побачених АВТО які там є невже не можна було вибрать щось людське ДЛЯ ЛЮДЕЙ
Сумской сепар2019-12-30 19:02:58
Нормальная машина, а кому не нравится, покупайте харьковские ведочипеды, соплей куча, но от свинорылых можно ожидать всего
Абориген2019-12-30 17:28:46
Выробництво, это номер будут вручную прикручивать? А другое производство невозможно.
Микола питерский2019-12-30 16:36:16
Машинка не плохая.
Владимир2019-12-30 15:25:38
Интересно, сколько они будут стоить?
Андрей2019-12-30 14:02:24
Если вам не нравится лада, организуйте производство других авто. А фу фукать много ума не надо.