USD: EUR:
... в Запорожье
На Запорожском алюминиевом комбинате заявляют о блокировании работы предприятия

На Запорожском алюминиевом комбинате заявляют о блокировании работы предприятия

залк

Руководство предприятия обратилось в правоохранительные органы с требованием разобраться в ситуации

Как сообщили в пресс-службе предприятия, на данный момент предприятие работает в штатном режиме и заявление нардепа Ляшко о том, что завод вырезают на металлолом, не соответствует действительности.

Однако при этом попытку вмешательства в хозяйственную деятельность предприятия сторонних лиц на ЗАлКе не отрицают.

– Вместе с тем в последние дни неизвестные лица дежурят возле центральной проходной Запорожского алюминиевого комбината. Они предприняли несколько попыток задержания грузового транспорта, выезжающего с территории ЗАлКа, что ограничивает его законную хозяйственную деятельность. По данному факту руководство ЗАлКа 8 апреля обратилось в правоохранительные органы, – сообщает пресс-служба предприятия.

При этом в пресс-службе напоминают, что это не первая попытка блокировать хозяйственную деятельность ЗАлКа. В ноябре на территорию предприятия вторглись вооруженные люди, представившиеся бойцами батальона «Айдар». В феврале работу предприятия блокировали представители «Хортицкого полка».

 

 

1

Тимофей2015-04-09 00:39:07
Этот хортинский полк незаконное вооруженное формирование. В АТО их родину защищать. Пьяницы и наркоманы местные. Имел с ними неприятный контакт.