USD: EUR:
... в Запорожье
На Запорожской ТЭС готовятся к новому отопительному сезону

На Запорожской ТЭС готовятся к новому отопительному сезону

запорожская ТЭСПовышение тарифов на газ и, соответственно, на отопление и горячее водоснабжение для населения, стало одним из поводов для посещения первым заместителем председателя Запорожского областного совета Егором Семенковым Запорожской теплоэлектростанции, которая находится в Энергодаре. Об этом пишет пресс-служба Запорожского областного совета.

По словам руководителя департамента по сервисам ДТЭК Запорожская ТЭС, депутата Запорожского областного совета Алексея Сагайдачного, сегодня станция готовится к отопительному сезону 2016 – 2017 г.г., выполняя необходимые плановые ремонты.

– Энергодар – лидер по наполнению бюджета региона. Вклад ДТЭК Запорожская ТЭС в экологический фонд области – около 150 млн. грн. в год. Энергетические мощности предприятия готовы к выработке дополнительных киловатт для промышленности и населения, если в этом будет такая необходимость, – заверил Алексей Сагайдачный.

Предприятие, которое после реконструкции энергоблока №1 вышло на установленную мощность всей станции на уровне 3625 МВт и стало самой мощной тепловой станцией в Украине, играет важнейшую роль в энергосистеме страны. На 2-х из 4-х энергоблоков выполнена модернизация оборудования (в планах – модернизация еще одного).

0