USD: EUR:
... в Запорожье
На Запорожской таможне выявили ряд нарушений: заговорили об увольнении руководства

На Запорожской таможне выявили ряд нарушений: заговорили об увольнении руководства

gfs_5_650x410_2_650x410Подразделения внутреннего аудита и контроля провели проверки 8 таможен ГФС (Винницкой, Волынской, Житомирской, Запорожской, Полтавской, Ровенской, Сумской и Харьковской) по отдельным вопросам организации их работы.

Как сообщили в пресс-службе ГФС Украины в Запорожской области, почти на каждой таможне были выявлены значительные недостатки и нарушения при организации таможенного контроля и таможенного оформления товаров, транспортных средств, борьбы с контрабандой и противодействия таможенным правонарушениям.

По результатам проверок принято решение об освобождении ряда руководителей и заместителей Винницкой, Волынской, Запорожской, Полтавской, Ровенской и Сумской таможен ГФС, начальников отдельных таможенных постов. Материалы проверки и объяснения должностных лиц переданы в соответствующие подразделения для выяснения признаков правонарушений, в том числе и их коррупционной составляющей.

Тем временем, в пресс-службе ГФС в Запорожской области Первому Запорожскому сообщили, что пока приказ не был обнародован, поэтому рано говорить о конкретном руководителе. Напомним, сегодня в некоторых СМИ появилась информация о том, что уволен руководитель Запорожской таможни. На сайте ГФС в Запорожской области начальником Запорожской таможни значится Алексей Мужев. Его заместители — Галина Омельченко и Богдан Шило.

0