USD: EUR:
... в Запорожье
На запорожских мостах задержаны грабители, пытавшиеся украсть 40 тонн металлоконструкций

На запорожских мостах задержаны грабители, пытавшиеся украсть 40 тонн металлоконструкций

мосты

Задержанные воровали металл на главной стройке региона с помощью подъемного крана

Инцидент произошел 11 июля. Людей, которые грузили металл на строящихся мостах в Запорожье, обнаружил патруль милиции, который объезжал свою территорию. С помощью автокрана злоумышленники грузили конструкции в грузовые автомобили.

Милиционеры задержали подозреваемых в воровстве. Как выяснилось, со стройки грабители пытались увезти 40 тонн металла. Размер ущерба, нанесенный строительству, устанавливается.

Как утверждают в Службе автомобильных дорог в Запорожской области, в последнее время воровство металлоконструкций на запорожских мостах приобрело угрожающие масштабы. Финансирование стройки не осуществляется с 2014 года, поэтому работы на объекте фактически приостановлены.

Напомним, что строительство мостов через Днепр ведется в Запорожье с 2004 года. На данный момент, по оценкам специалистов, работы выполнены всего 30%.

15 июля Верховная Рада Украины приняла большинством голосов постановление о создании временной следственной комиссии по вопросам проведения технической экспертизы строительных работ и проверке эффективности использования бюджетных средств при строительстве мостов в Запорожье. Возглавил ее народный депутат Петр Сабашук.

0