USD: EUR:
... в Запорожье
На Запорожье предприятия пополнили местные бюджеты почти на 450 миллионов гривен

На Запорожье предприятия пополнили местные бюджеты почти на 450 миллионов гривен

В январе-мае текущего года предприятия региона направили в бюджеты 448 миллионов гривен (без показателей крупных предприятий, которые обслуживаются в Запорожском управлении Офиса ВПП ГФС). Об этом сообщает пресс-служба запорожской налоговой со ссылкой на и. о. начальника Главного управления ГФС в Запорожской области Юлианы Козаченко.

Руководство налоговой региона отмечает, что по сравнению с прошлым годом уровень оплаты налогов увеличился на 25% или на 91,4 миллиона. Из общей суммы в государственный бюджет поступило 391 миллиона гривен, а в местную казну – 57,3 миллиона.

57 % от числа общих поступлений обеспечили бизнесмены из города Запорожье – 253,5 миллиона, плательщики налога на прибыль Мелитопольщины и Приазовье направили 58,3 миллиона, Бердянщины и Приморская – 41,5 миллиона.

Руководитель фискальной службы области подчеркнула, что среди крупнейших налогоплательщиков – предприятия по обработке металла, производители чугуна, стали и ферросплавов, неорганических химических веществ, продуктов питания, а также предприятия добывающей промышленности, розничной торговли и многие другие.

0