USD: EUR:
... в Запорожье
На Запорожье 352 полицейских обеспечивают порядок во время подсчета голосов

На Запорожье 352 полицейских обеспечивают порядок во время подсчета голосов

Об этом стало известно, 1 апреля, во время совместной пресс-конференции руководства полиции региона и представители гражданской сети «Опора».

Ранее мы писали, что во время пресс-конференции Александр Панченко рассказал, что по состоянию на 1 апреля в полицию Запорожской области поступило 57 сообщения о возможных нарушениях законодательства во время голосования. По всем сообщениям полицейскими проводятся тщательные проверки.

На сегодняшний момент уже открыто два уголовных производства за нарушения избирательного законодательства в связи с выдачей 10 бюллетеней в одни руки и передачу бюллетеня для голосования совершенно другому человеку не из списка.

Кроме этого, по фактам повреждения бюллетеней составлено четыре административных протокола.

В настоящее время в территориальные избирательные комиссии сдали избирательную документацию 792 участка из 1126, еще 334 ожидают своей очереди. Для охраны документации привлечено 352 полицейских.

На сегодняшний момент в области обработано 84% протоколов. Суммарно в первом туре проголосовало 762 616 жителя Запорожской области.

В Запорожской области в числе лидеров голосования Владимир Зеленский (39,9%), Юрий Бойко (8,5%) и Александр Вилкул (9,5%).

rtrlrtl

0