USD: EUR:
... в Запорожье
На ЗАлКе выставлена охрана МВД

На ЗАлКе выставлена охрана МВД

zalk

Ситуацию на Запорожском алюминиевом комбинате контролирует Фонд Госимущества Украины

Об этом сообщил во время заседания специальной комиссии по приватизации в парламенте глава Фонда Госимущества Игорь Билоус, пишет Uaprom.info.

По словам чиновника, на данный момент на предприятии выставлена охрана МВД, и силовики уже успели арестовать два грузовика, которые вывозили металлолом с территории предприятия. Милиционеры заблокировали процесс вывоза с территории предприятия оборудования, заявил Игорь Билоус.

Отметим,  ранее о том, что с предприятие вырезается на металлолом, в парламенте заявляли народные депутаты от фракции «Радикальной партии» – Олег Ляшко и Игорь Мосийчук. В частности, Мосийчук 5 июня побывал в Запорожье. По его словам, он стал членом рабочей группы по инвентаризации «Завода фольги», который расположен на алюминиевом комбинате.

Ситуацию с вывозом оборудования с завода комментировали и представители действующей администрации предприятия. По словам представителей ЗАлКа, завод продает неликвидные активы, чтобы платить налоги, заработные платы и поддерживать экологическую ситуацию на предприятии.

Напомним, что 9 июня текущего года пакет акций ЗАлКа номинальной стоимостью в 105 млн. грн. зачислен на счет в ценных бумагах Фонда госимущества Украины. Об этом сообщили в Генеральной прокуратуре. Таким образом, в государственную собственность вернулся контрольный пакет акций Запорожского алюминиевого комбината, который составляет 68,01% уставного фонда запорожского предприятия. В свою очередь компания «РусАл» заявила о намерении отстаивать право собственности на Запорожский алюминиевый комбинат в международных судах, подчеркивая, что является добросовестным приобретателем акций завода.

 

 

 

0