USD: EUR:
... в Запорожье
На центральном пляже Запорожья за вход на пирс требуют платить 150 гривен - ФОТО, ВИДЕО

На центральном пляже Запорожья за вход на пирс требуют платить 150 гривен - ФОТО, ВИДЕО

В Запорожье хозяева ресторана-теплохода «Корнейчук» отгородили часть пирса и требуют за проход 150 гривен.

Об этом в социальной сети Facebook написал запорожец Кирилл Шашло.

– Мне сказали, что у руководства есть договор аренды на огороженную территорию (который, впрочем, никто мне не показали). В итоге мною были взяты пояснения администратора (они на видео). Девушка рассказала, что на их арендованную часть не пускают только во время закрытых вечеринок по пятницам и субботам с 10 вечера до 4 утра. На вопрос, почему охрану не поставили у самого входа на корабль, внятного ответа я не услышал, что было ожидаемо, – пишет возмущенный горожанин.

Запорожец предполагает, что у владельцев нет никакого разрешения и они самовольно захватили часть пирса.


30

9

Денис2017-08-10 14:44:57
Я вообще не пойму, как это, огорожена половина причала. Вы свой сраный теплоход можете по периметру отгораживать, но ни пяди бетона пирса. Пирс принадлежит городу и быть ты хоть 8 раз вип - я клал на это дело с прибором. Подвозите своих випов на лодках со стороны Днепра, а пирс отгораживать никакого права у вас нету. Может вы аренудете вход в девятиэтажку и начнете брать плату с тех кто не ВИП? Бред, утопить это ржавое ведро, все равно с пирса прыгать нельзя -_-
Гость2017-08-10 11:17:39
это причал уже лет 5 как находится в частном владении
я2017-08-08 20:44:51
Одумайтесь- журналистские сказки как всегда крепчают- он не допонял- а тут раздули- НЕ ПРОХОД 150 а ВХОД НА ТЕПЛОХОД- ДИСКОТЕКУ и ШОУПРОГРАПММУ- и на эти же 150 грн он может скупиться на баре- чтоб порожняком там не стоял и бесплатно артистов не смотрел- каждые выходные там сотни желающих СССРовской халявы- вся власть народу)))))) освкещение над головой видите7 кто за него платит-Корнейчук- бутылки с Черниговского и шприцы и баклажками после отдыхающих кто собирает? вот вам и мораль0 не делать людям праздник- потому что они за 150 грн удавятся лишь бы не потратить на самого же себя культурно чтоб отдохнуть за столиком.
Дмитрий2017-08-08 20:33:01
а по моему тут зря раздутый не из-а чего балаган.Ну закрыто- ну отойдите 5 метров и все открыто) а хочешь зайти на дискотеку- заплати ДЕПОЗИТ-кторый ты же и потратишь там) такие установки и заграждения делаются и сделаны именно с соблюдением всех разрешений- так как это территория Теплохода и она охраняемая и облагораживаемая. Пирс открыт в свободном доступе ходить можно куда угодно- но не подходить к теплоходу дабы не повредить его и заградить отдыхающих желающих отдыхать не на голове друг у друга от посторонних лиц в нетрезвом состоянии свободно шатающихся по пирсу толпами. относительно громкости музыки- на набережной с музыкой 10 и более заведений в которых играет музыка- и у кого она громче- ну очень субьективное мнение) я считаю так- что прицепится там можно и к столбу- но если отдыхаешь и употребляешь-то отдыхать надо дружно и культурно а не искать проблемы во всех) никого не защищаю но как то это по детски)
Кузьма из Запорожья2017-08-08 08:11:43
Напоминает вечно живущую классику Ильфа и Петрова - помните как Остап брал деньги за вход на смотровую площадку - беспредел возрастает семимильными шагами, здравствуй "девяностые"...
Шурик2017-08-07 09:00:58
Квартира это частная собственность, а причал собственность города и его жителей. Здесь более корректно будет сравнение если завтра арендуют автобусную остановку и будут пускать к автобусам только за дополнительную плату вы тоже будете не против потому что это "мероприятие платное". Или послезавтра поставят платную арку на входе в дубовку, вы тоже скажите так должно быть
2017-08-07 00:39:59
Что значит арендован ВЕСЬ причал? Это пристань, к которой пришвартовываются корабли для посадки и высадки пассажиров. Что за нелепицу вы несете? Кто Вам позволит арендовать объект национального значения?
Сергей2017-08-06 14:01:59
А для того чтобы убедится в законности нужно обязательно подавать официальный запрос? Я всёже надеюсь что в нашей стране размер наглости не должен быть прямопропорциональным количеству денег и волосатостью знакомств...