USD: EUR:
... в Запорожье
На трассе в Запорожской области проводят капремонт аварийного моста - ФОТО

На трассе в Запорожской области проводят капремонт аварийного моста - ФОТО

В Запорожской области на трассе М-18 продолжается капитальный ремонт мостового перехода через реку Сухая Балка.

Подрядным предприятием выступает фирма «Маст-Буд». Будет отремонтировано 322 метров аварийного участка дороги (вместе с подъездными путями к мосту).

Ремонтные работы на этом объекте стартовали 9 августа. В ходе подготовительных работ были проведены работы по устройству временной объездной дороги и устроен временный строительный городок.

30

На сегодня продолжаются работы по демонтажу существующего моста. Уже демонтированы конструкции перильного и барьерного ограждения, железобетонные конструкции тротуара и переходных плит, а также начат демонтаж железобетонной плиты проезжей части.

Напомним, с 30 августа текущего года на период выполнения ремонтных работ на участке мостового перехода через реку Сухая Балка движение транспорта перекрыто. Организация движения осуществляется по временному объезду.

Как сообщает пресс-служба запорожской Службы автодорог, мостовой переход через реку Сухая Балка был построен в середине 50-х годов ХХ столетия. С тех пор капитальный ремонт моста не выполнялся. В результате проведенного комплексного обследования было выяснено, что мостовой переход находится в аварийном состоянии и требует немедленного ремонта.

31 32

0