USD: EUR:
... в Запорожье
На трассе Днепр-Запорожье приступили к строительству габаритно-весовых комплексов

На трассе Днепр-Запорожье приступили к строительству габаритно-весовых комплексов

После проведения капитального ремонта трассы Днепр-Запорожье чиновники решили, что для того, чтобы сохранить дорожное покрытие необходимо обустроить на автодороге габаритно-весовые комплексы.

В Днепропетровской ОГА уверены, что для борьбы с перегрузами необходимо построить площадки габаритно-весового контроля.

Один из таких комплексов обустраивают на недавно отремонтированной трассе Днепр-Запорожье на въезде в город со стороны Запорожья.

Сейчас в Запорожье действует только шесть таких площадок, расположенных на трассах М-18 Харьков-Симферополь, Н-08 Запорожье — Днепропетровск — Борисполь и М-14 Одесса-Новоазовск.

На последней сессии Запорожского городского совета депутаты приняли решение «Об организационно-правовых мерах по сохранению дорог города Запорожье».

Речь идет о строительстве стационарных (временных) постов для проведения весового контроля автотранспортных средств и мест временного отстоя транзитного большегрузного и крупногабаритного транспорта на въездах в город Запорожье.

Предварительно известно, что в пределах города понадобится установить пять таких весовых комплексов. Сумма строительства одного такого поста потянет на 500-700 тысяч гривен.

0