USD: EUR:
... в Запорожье
На трассах Запорожской области продолжается ямочный ремонт: что сделали за неделю

На трассах Запорожской области продолжается ямочный ремонт: что сделали за неделю

В Запорожской области продолжаются работы по аварийной ликвидации ямочности на дорогах общего пользования государственного значения.

Так, в период с 21 по 27 марта подрядчики ликвидировали 2860 м2 ям. Ремонтные работы выполняли: 3 бригады ООО «Юк-Инвест», 3 бригады ООО «Дорремтехнология» , а также бригада ГП «Запорожский облавтодор».

Работы проводились в основном струйным методом, с привлечением шести струйных машин типа «SAVALCO» и «Strassmayr», а также с применением горячего асфальтобетона с помощью спецмашины «Ремонтер».

Среди дорог общего пользования государственного значения в этот период особое внимание было уделено выполнению работ на таких трассах:

  • М-18 Харьков – Симферополь – Алушта – Ялта;
  • М-14 Одесса-Мелитополь-Новоазовск (на Тагонрог);
  • Н-30 Васильевка – Бердянск;
  • Р-37 Энергодар-Васильевка-Бердянск.

Вместе с тем, почти всеми филиалами ГП «Запорожский облавтодор» продолжаются работы по благоустройству дорог и обочин.

Для увеличения объемов и темпов работ по ликвидации ямочности Службой автодорог в ближайшие дни планируется привлечение еще одной субподрядной дорожной организации. Так на следующей неделе, при надлежащих погодных условиях, проведение ремонтных работ запланировано в объеме – 4000 м2.

Всего с начала выполнения ремонтных работ на дорогах области уже ликвидировано 20604 м2 ям.

Служба автодорог напоминает всем участникам дорожного движения о необходимости быть максимально осторожными в местах проведения ремонтных работ и обращать внимание на предупредительные знаки.

1

Гость2019-03-30 10:14:54
А почему ни кто не займется дорогой Мелитополь - Херсон? Дорожникам кто то сказал что она в хорошем состоянии? Может вы хоть грейдером выровняете это направление?