USD: EUR:
... в Запорожье
На сайте президента запорожцы собирают подписи за создание спортивной площадки

На сайте президента запорожцы собирают подписи за создание спортивной площадки

На сайте администрации президента Петра Порошенко появилась петиция в которой запорожцы просят создать спортивную площадку на базе школы №84.

Автор проекта Юлия Горбатенко утверждает, что уже много лет не проводилась реконструкция стадиона на базе школы №84, которая расположена в Коммунарском районе города.

– Много лет не проводили реконструкцию стадиона, ведь это создание современных условий для занятий спортом непосредственно детей, обучающихся в школе. Именно здесь проводят соревнования по футболу. Спорт объединяет народы и нации, все поколения, дарит радость взрослым и детям. Стадион мечты будет реальностью! Подписывайте и вместе построим наш город, – говорится в тексте петиции.

12

Примечательно, что эта петиция отсутствует на сайте петиций городского совета (хотя вопросы о благоустройстве спортивных площадок на территории школ -это компетенция муниципалитета). На сайте президента авторам необходимо набрать 25 тысяч подписей, а на сайте горсовета всего 750. Более того подобные инициативы были включены в проекты Общественного бюджета. Подробнее ознакомится с проектами-победителями бюджета участия можно в нашем материале.
Напомним, что в 2017 году из городского бюджета выделено 65 миллионов гривен на строительство семи многофункциональных спортивных комплексов. Стоимость постройки объекта в Коммунарском районе на базе специализированной школы №7 составила более 9 миллионов гривен. Такие же стадионы откроются: в Вознесеновском районе на базе 71-й школы, в Днепровском районе у школы № 100, в Александровском районе возле 98-го коллегиума, в Шевченковском районе у школы № 93, в Хортицком районе у 92-й школы и в Заводском районе у 33-й школы.

0