USD: EUR:
... в Запорожье
На развитие и охрану земельного фонда Запорожской области направили более 1,1 млн грн

На развитие и охрану земельного фонда Запорожской области направили более 1,1 млн грн

земельный фондВ Запорожской области на мероприятия по развитию и охране земельного фонда использовали 1 млн 157 тыс грн. Это деньги, которые поступают в порядке возмещения потерь сельскохозяйственного и лесохозяйственного производства, используются на освоение земель для сельскохозяйственных и лесохозяйственных нужд, улучшение угодий, охрану земель в соответствии с разработанными программами и проектами землеустройства, а также на проведение инвентаризации земель, проведение нормативной денежной оценки земли. Использование этих средств на другие цели не допускается.

По информации Госслужбы Украины по вопросам геодезии, картографии и кадастра, большая часть средств – 473,563 тыс. грн были потрачены на инвентаризацию и 350,531 тыс. грн – на проведение нормативной денежной оценки земель. Еще 332,994 тыс. грн направили на другие мероприятия по улучшению сельскохозяйственных и лесохозяйственных угодий и охраны земель.

Суммарно с начала года в бюджеты Запорожской области поступило 362,4 тыс. грн в порядке возмещения потерь сельскохозяйственного и лесохозяйственного производства.

В ведомстве также отмечают, что всего на специальных счетах местных советов аккумулировано 8 млн 970 тыс грн. Из них на счету областного совета – 118,35 тыс. грн., городов областного значения – 1 млн 110 тыс грн., районных советов – 1 млн 37 тыс грн., сельских, поселковых и городских советов – 6 млн 704 тыс грн.

Наибольший финансовый ресурс находится в распоряжении местных советов Куйбышевского (1 млн 971 тыс грн), Запорожского (1 млн 826 тыс грн), Васильевского (1 млн 478 тыс грн) районов.

0