USD: EUR:
... в Запорожье
На привлечение инвесторов областная власть потратит 1,9 млн грн

На привлечение инвесторов областная власть потратит 1,9 млн грн

инвесторыВ экономику области планируется ежегодно привлекать на 10% больше иностранных инвестиций.

В области начала действовать новая Программа развития международной деятельности и привлечения иностранных инвестиций в экономику Запорожской области на 2016-2018 годы. Данную Программу на сессии областного совета поддержали депутаты областного совета. Для того чтобы привлечь инвесторов необходимо потратить из областного совета (в течение трех лет) 5 млн 861 тыс. грн., в том числе 1 млн 917 тыс. грн. – на 2016 год.

– В результате выполнения Программы ожидается активизация инвестиционной деятельности через расширение источников, механизмов и инструментов привлечения инвестиций; возобновление роста объема экспорта товаров, прямых иностранных инвестиций, достижение показателя прироста на ориентировочном уровне не ниже 10% в год; увеличение объемов привлеченной международной технической помощи, а также поступлений валютной выручки от реализации товаров на внешних рынках, – говорится в сообщении управления по делам прессы и информации ОГА.

Отметим, на 1 января 2015 в экономику области за весь период от начала инвестирования вложено 885, 2 млн долл. прямых иностранных инвестиций, что в расчете на одного человека составляет 497,4 долл.

 

0