USD: EUR:
... в Запорожье
На приобретение кассовых аппаратов и лицензий на алкоголь у запорожских предпринимателей осталось несколько дней

На приобретение кассовых аппаратов и лицензий на алкоголь у запорожских предпринимателей осталось несколько дней

пиво касса

С 1 июля 2015 г. вступают в силу нормы закона, которые изменяют правила работы для существенной части предпринимателей

Об этом предупреждают запорожские фискалы. В частности, пресс-служба ГУ ГФС в Запорожской области обнародовала очередное напоминание об изменениях,  к которым надо быть готовым.

Так, с 1 июля плательщики единого налога третьей группы обязаны проводить расчеты через кассовые аппараты. В фискальной службе отмечают, что плательщики единого налога второй и третьей групп при осуществлении деятельности на рынках , при продаже товаров мелкорозничной торговой сети через средства передвижной сети , а также плательщики единого налога первой группы не применяют регистраторы расчетных операций ( кассовые аппараты).

Также с 1 июля продавцы пива имеют право работать только при наличии соответствующей лицензии, так как согласно закону пиво с содержанием этилового спирта от 0,5% теперь будет относиться к алкогольным напиткам.

Для получения лицензий пакет документов можно подать в Центры обслуживания налогоплательщиков ГНИ в районах или в отдел контроля за оборотом и налогообложением подакцизных товаров ГУ ГФС в Запорожской области, сообщают в пресс-службе ведомства.

0