USD: EUR:
... в Запорожье
На праздники 8 и 9 мая следить за порядком на улицах выйдут 16 тысяч правоохранителей

На праздники 8 и 9 мая следить за порядком на улицах выйдут 16 тысяч правоохранителей

Во время массовых мероприятий 8 и 9 мая правопорядок в Украине будут обеспечивать около 16 тысяч правоохранителей. Об этом сообщает департамент коммуникации Национальной полиции Украины.

Так во время массовых мероприятий 8 мая планируется задействовать около 3500 правоохранителей, а 9 мая – около 12 500 работников Национальной полиции и Национальной гвардии, сообщили в правоохранительном ведомстве.

По предварительной информации, 8 мая по случаю Дня памяти и примирения по всей стране запланировано проведение более 400 мероприятий. В них заявлено участие около 60 000 граждан.

– 9 мая, по случаю 72-й годовщины победы над нацизмом во Второй мировой войне, будет проведено более 1200 мероприятий по всей стране с участием почти 400 тысяч человек, – говорится в сообщении.

Председатель Национальной полиции Украины Сергей Князев отметил, что полиция будет жестко реагировать на любые провокации во время проведения массовых мероприятий в Украине.

Напомним, что 8 и 9 мая в Украине отмечают День памяти и примирения и 72-ю годовщину победы над нацизмом во Второй мировой войне. В конце марта соответствующий указ подписал президент Петр Порошенко.

0