USD: EUR:
... в Запорожье
На оздоровительную кампанию 2018 года в Запорожской области потратят 87,5 миллиона гривен

На оздоровительную кампанию 2018 года в Запорожской области потратят 87,5 миллиона гривен

Об этом стало известно сегодня, 4 мая, в ходе совещания по вопросам организации оздоровления и отдыха детей летом 2018 года.

Как сообщила глава департамента социальной защиты ОГА Светлана Абдурахманова, всего на этот год на оздоровление детей предусмотрено 87,5 миллиона гривен. Сюда входят средства областного и местного бюджетов.

При этом чиновники ОГА “пожурили” территории, которые пока еще не предусмотрели деньги на отдых детей льготных категорий в оздоровительных лагерях и санаториях: Акимовский район, Новоданиловская, Благовещенская, Ботиевская и Приазовская ОТГ.

Наибольшые суммы выделили Ореховская ОТГ (более 400 тысяч гривен) и Широковская ОТГ (200 тысяч гривен).

Всего же в этом году планируется оздоровить за бюджетные деньги около 99 тысяч детей, что составляет 53% от общего количества детей.

С конца мая на территориях уже будет функционировать рабочая группа, которая будет контролировать условия проживания и питания маленьких запорожцев.

По словам Светланы Абдурахмановой. в этом году ужесточили требования к процедуре аттестации учреждений оздоровления и отдыха детей в связи со скандальной ситуацией в бердянском лагере “Лазурный”, где были госпитализированы 30 школьников после массового отравления.

В Кирилловке детей готовы принимать 13 детских лагерей, из них пока только пять подали в ОГА документы на проведение аттестации.

0