USD: EUR:
... в Запорожье
На освобождение Донбасса хватит месяца, - Турчинов

На освобождение Донбасса хватит месяца, - Турчинов

Бои за Светлодарскую дугу и Авдеевку показали, что украинская армия сильнее за “гибридные российские войска”, говорят в СНБО.

Секретарь СНБО Александр Турчинов заявил, что украинским войскам хватит месяца, чтобы освободить Донбасс, передает Корреспондент.net.

– При сегодняшней расстановке сил нам достаточно месяца, чтобы полностью очистить территорию Донбасса, – сказал Турчинов в интервью Цензор.net.

В то же время секретарь СНБО отметил, что если такая операция начнется, неизвестно, сколько своих дивизий выставит против Украины Россия.

– Во всех этих многочисленных хорошо вооруженных подразделений, которые находятся на оккупированном Донбассе, главная задача: в случае нашего наступления продержаться несколько суток до подхода основных сил русской армии, – сказал он.

В этом месяце глава МВД Арсен Аваков заявил, что Донбасс удастся вернуть в течение полутора лет. А осенью он говорил, что Донбасс освободит Нацгвардия и произойдет это в течение двух лет.

3

махно2017-02-28 12:58:33
ты сука сдал и крым и донбасс... тебя на нары давно пора отправить, тварь...
2017-02-28 10:16:30
эТО ХВАТИТ ВОИНАМ а не барыгам.
ОЛ2017-02-28 10:02:51
Бред ипанутого укропидра. Херой, ты Крым просрал, испугавшись даже вякнуть. Кого освобождать собрались, свинорылые? Задницы мыльте, больно будет