USD: EUR:
... в Запорожье
На одном из запорожских предприятий сотрудникам задолжали 2,7 миллиона гривен

На одном из запорожских предприятий сотрудникам задолжали 2,7 миллиона гривен

Об этом вчера, 3 октября, на очередном заседании облкомиссии по вопросам погашения задолженности по заработной плате, пенсиям, стипендиям и другим соцвыплатам сообщила заместитель начальника департамента промышленности ОГА Марина Барановская.

ГП «Мелитопольский завод «Гидромаш» специализируется на производстве коммунальной и пожарной спецтехники. С июля 2015 года на предприятии наблюдается задолженность в связи с потерей рынка сбыта и неэффективным руководством.

По состоянию на сентябрь предприятие задолжало сотрудникам зарплату на 2,7 миллиона гривен. Долг перед Пенсионным фондом составляет 451 тысячу гривен.

– Восьмого сентября мелитопольский городской отдел исполнителной службы наложил арест на кассовую книгу предприятия, что повлекло приостановку текущих выплат заработной платы работникам и невозможность подписания контрактов, – рассказала Марина Барановская.

В ФГИУ озвучивали намерение подготовить к предпродаже объект. Сейчас рассматривается вопрос выполнения предприятием оборонных заказов и передача его в управление его в «Укроборонпром» с возможностью перепрофилирования предприятия.в

Напомним, что с 2016 года неоднократно поднимался вопрос о смене руководства. Коллектив «Гидромаша» еще в феврале нынешнего года на общем собрании выразил директору предприятия Александру Шабанову недоверие, которого позже уволили. В настоящий момент правоохранители рассматривают ходатайство ОГА по возбуждению уголовных дел.

0