USD: EUR:
... в Запорожье
На одном из предприятий Запорожья правоохранители поймали мигранта-нелегала

На одном из предприятий Запорожья правоохранители поймали мигранта-нелегала

В ходе операции «Мигрант» запорожские правоохранители обнаружили гражданина Армении, который работал на промышленном предприятии города с нарушением норм законодательства.

Сотрудниками управления по борьбе с преступлениями, связанными с торговлей людьми Нацполиции области совместно с региональной миграционной службы в ходе проведения общегосударственной операции «Мигрант» обнаружили очередной факт нарушения законодательства.

В ходе проверки промышленного предприятия по соблюдению трудового законодательства по трудоустройству иностранцев был обнаружен гражданин Армении, который работал на данном предприятии без надлежащего оформления, не имея санитарной книжки и других необходимых документов. За нарушение законодательства в сфере миграции указанный иностранец привлечен к административной ответственности по ч.1 ст. 203 КУоАП (нарушение иностранцами и лицами без гражданства правил пребывания в Украине и транзитного проезда через территорию Украины).

Также решается вопрос о привлечении к «админке» директора промышленного предприятия за нарушение порядка трудоустройства.

Напомним, недавно в Запорожской области обнаружили россиянина-нелегала, который скрывался в Украине от Интерпола. А в курортном Приморске житель РФ был выдворен а пределы страны, после того как избил местного жителя и нахамил полицейским.

1

В Запоріжжі на підприємстві виявили мігранта-нелегала | 8Channel2017-08-16 14:55:03
[…] Запорізькі правоохоронці виявили громадянина Вірменії, який працював на промисловому підприємстві міста з порушенням норм законодавства. Про це повідомляє «Первый Запорожский». […]