USD: EUR:
... в Запорожье
На «Облводоканале» назвали новый тариф для населения

На «Облводоканале» назвали новый тариф для населения

водаПочти девять месяцев в Киеве изучали новые тарифы на централизованное водообеспечение и водоснабжение для запорожского КП «Облводоканал». В конце минувшей неделе Нацкомиссия, которая осуществляет госрегулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг утвердили «Облводоканалу» новый размер тарифов.

Как пишет официальный сайт Запорожского областного совета, оптовый тариф для лицензиатов (таких, как «Бердянскводоканал», «Приморскводоканал» и другие) составит 5,58 грн. за кубометр в месяц с НДС (нынешний тариф – 3,13 грн. в месяц с НДС), розничный тариф для населения – 9,61 грн./м3 (вместо 6,16 грн./м3 сегодня). Новый тариф на водоотведение для населения – 12,78 грн./м3 (нынешний – 6,74 грн./м3 в месяц с НДС).

Руководство «Облводоканала» отмечает, что платить по новым тарифам население будет через месяц.

Отметим, как уже писал «Первый запорожский», повышение тарифов позволит предприятию решить ряд финансовых проблем и вывести его из финансового кризиса.
Уже завтра депутаты Запорожского областного совета рассмотрят вопрос оказания помощи КП «Обводоканал», в виде выделения из областного бюджета 5 млн грн. Эти деньги будут направлены на погашение заработной платы сотрудникам.

Напомним, по данным на 1 мая, коммунальщикам должны 7,5 млн грн.

0