USD: EUR:
... в Запорожье
На мусор на запорожских трассах потратили более миллиона

На мусор на запорожских трассах потратили более миллиона

download (1)Территории взялись комплексно решать проблему вывоза мусора вдоль дорог. С начала года, по состоянию на выполнение работ по уборке мусора Службой было потрачено 1 млн 084 тыс. грн. Эти средства могли быть направлены на выполнение работ по ликвидации ямочности на площади более 4 тыс.кв.м.

Как сообщили в пресс-службе ЗОГА, неудовлетворительное санитарное состояние автомобильных дорог, обочин и прилегающих лесополос стал почти привычным явлением.

“Среди главных причин такой ситуации является то, что на территориях, прилегающих сел, дачных кооперативов не организовано централизованное сбор и вывоз мусора, что заставляет людей вывозить и оставлять мусор в лесополосах вдоль дорог, на площадках отдыха и автобусных остановках”, – отметили в ведомстве.

Наиболее характерные участки накопления мусора на автодорогах: Н-08 Борисполь-Днепропетровск-Запорожье (поворот на с. Отрадное Запорожского района) и М-18 Харьков – Симферополь – Алушта – Ялта (поворот на с. Сергеевка, с. Соколовка, с. Андреевка , с. Петромихайливка Вольнянский района). Здесь мусор постоянно разносится вдоль автомобильных дорог, создавая антисанитарном состоянии и не эстетичный вид дороги.

С целью исправления сложившейся ситуации с загрязнением окружающей среды, председатель областной государственной администрации Григорий Самардак поручил председателям райгосадминистраций разработать и принять действенные меры для организации централизованного сбора мусора и комплексного решения проблемы.

0