USD: EUR:
... в Запорожье
На место в Запорожском медуниверситете уже претендует 8 человек

На место в Запорожском медуниверситете уже претендует 8 человек

Медуниверситет

С начала вступительной кампании в Запорожский  медицинский университет уже подали свои заявления более трех тысяч абитуриентов

В результате, конкурс на одно место в ЗГМУ на данный момент в среднем составляет 8 человек на место. Об этом сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Украины.

Как сообщают в Запорожском медуниверситете, учебное заведение не принимает заявления от абитуриентов, которые имеют результаты по внешнему независимому оцениванию меньше 130 баллов. Таким образом повышается качества набора, говорят в университете.

По словам секретаря приемной комиссии ЗГМУ Веры Одинцовой, за первую неделю приема документов конкурс на бюджетные места обеспечен по всем специальностям среди абитуриентов, которые определили Запорожский медунивеситет, как приоритетный вуз.

Показала первая неделя приема документов и определенные проблемы вступительной кампании. В частности, ряд выпускников медицинских колледжей до сих пор не получили дипломы, без которых невозможно подать документы в вуз. В свою очередь приемная комиссия не имеет права регистрировать заявления без полного пакета документов, сообщают в ЗГМУ.

0