USD: EUR:
... в Запорожье
На майские праздники в Запорожской области разоружали гостей и жителей региона

На майские праздники в Запорожской области разоружали гостей и жителей региона

блокпост

8 и 9 мая в Запорожской области  милиционеры собрали целый арсенал боеприпасов

На блокпосте в Запорожском районе был остановлен автомобиль Volkswagen. За рулем находился мужчина 27ми лет. Как сообщают в облУВД, почти полторы сотни патронов и две гранаты молодой человек отдал правоохранителям на блокпосте по собственной инициативе. Еще более сотни патронов отлади милиционерам здесь же житель Киева. Его автомобиль «BMW Х5» был также остановлен в Запорожском районе.

В Пологовском районе на блокпосте в сферу внимания бойцов батальона «Скиф» попал автомобиль «Peugeot». Из соседней области на этом автомобиле мужчина пытался завезти три гранаты и несколько десятков патронов.

Целую операцию по изъятию боеприпасов пришлось провести правоохранителям в Веселовском районе. Там в автомобиле молодого человек при осмотре было обнаружено более сотни патронов и граната «Ф-1». Его пассажир имел при себе белое порошкообразное вещество. Затем по месту жительства молодого человека был проведен обыск. Там также были обнаружены боеприпасы.

По всем зафиксированным фактам сведения внесены в единый реестр досудебного расследования по статье «незаконный оборот оружия». Эта стать предполагает наказание до семи лет лишения свободы, напоминают в пресс-службе облУВД.

 

0