USD: EUR:
... в Запорожье
На курорте Запорожской области задержали двоих парней, которые промышляли кражами и хранением наркотиков - ФОТО

На курорте Запорожской области задержали двоих парней, которые промышляли кражами и хранением наркотиков - ФОТО

Инцидент произошел в Кирилловке, где ночью задержали автомобиль Audi со множеством улик, которые могут  указывать на преступную деятельность.

Владельцем автомобиля оказался 36-летний житель Полтавской области. На пассажирском сидении находился 19-летний парень, который две недели ранее украл  из базы отдыха два мобильных телефона.

В ходе осмотра транспортного средства полицейские нашли множество интересных вещей: две полимерные маски белого и черного цвета, ножницы по металлу и набор разнообразных хозяйственных инструментов – отвертки, пилы, перчатки. А также 5 пакетов с наркотическим веществом (амфетамин) и электронные весы.

Наркотики недолго думая отправили в НИЭКЦ в Запорожской области для проведения экспертного исследования, а подозреваемых молодых людей задержали.

В настоящий момент продолжается досудебное расследование по признакам ч. 1 ст. 309 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств без цели сбыта) и ч. 3 ст. 185 (кража) Уголовного кодекса Украины.

Как сообщают в пресс-службе ГУ Нацполиции в Запорожской области, сейчас правоохранители проверяют злоумышленников  на причастность к совершению на территории Запорожской области аналогичных краж.

vori

0