USD: EUR:
... в Запорожье
На КП

На КП "Водоканал" подготовили инвестиционный план на 2018 год с финансированием в 40 миллионов гривен

Об этом сегодня, 22 сентября, на заседании горисполкома сообщил гендиректор коммунального предприятия “Водоканал” Алексей Никифоров.

Инвестиционная программа на 2017-2018 года направлена на оптимизацию технологических расходов, учет природных и энергетических ресурсов. На следующий год запланировано проведение реконструкции и модернизации водопроводных и канализационных станций и сетей.

Кроме этого, КП “Водоканал” разработало комплекс мероприятий по обеспечению коммерческого учета питьевой воды. В планах приобрести и установить 10 устройств коммерческого учета на водопроводных сооружениях. Также коммунальщики собираются реконструировать сооружения и обновлять оборудование на станциях подготовки питьевой воды, что значительно улучшит качество воды в кранах у запорожцев.

По словам Алексея Никифорова, коммунальное предприятие, помимо замены канализационных и водопроводных сетей, намерено приобрести современное лабораторное оборудование для контроля качества питьевой воды и стоков. Общая сумма годового инвестиционного плана на 2018 год составляет 39,9 миллионов гривен. Из них – 20,9 миллиона пойдет на централизованное водоснабжение и еще 18,9 миллионов гривен на централизованное водоотведение.

1

Такие бабки гребут2017-09-23 10:58:58
И мало?