USD: EUR:
... в Запорожье
На Хортицу пустят маршрутки всего на один день

На Хортицу пустят маршрутки всего на один день

Хортица

Добраться на общественном транспорте на остров Хортица можно будет в течение одного дня – 30 мая

Пустят общественный транспорт на остров Хортица к очередному празднику – Тризне. Как сообщает пресс-служба мэрии, автобусы в национальный заповедник начнут ходить с проспекта Металлургов в 8:00. Продлится работа дополнительного маршрута до 16:00.

Отметим, что ранее руководитель национального заповедника «О.Хортица» Максим Остапенко неоднократно поднимал вопрос организации регулярных маршрутов на остров. По его словам, отсутствие общественного транспорта, который соединяет город и заповедник, сугубо отрицательно сказывается на туристической привлекательности Запорожья.

– Каждый день наш информ центр сталкивается с тем, что запорожцы и жители других городов не едут к нам, когда узнают, что нет транспорта. Думаю, Запорожье может гордиться первым местом в области отсутствия здравого смысла. По умению отпугивать всех потенциальных туристов. Ну и безусловно, мы абсолютные мировые лидеры в области эксплуатации моста, который связывает две густо заселенные части города . Мост ( арочный ) стоит, а общественный транспорт по нему не ездит! А мы здесь еще ВВС приглашаем для рекламы острову с миллиардной аудиторией, – возмутился на своей странице в социальной сети директор национального заповедника «Хортица» Максим Остапенко.

0