USD: EUR:
... в Запорожье
На фасаде одного из корпусов ЗНУ до сих пор красуется барельеф с коммунистической символикой – ФОТО

На фасаде одного из корпусов ЗНУ до сих пор красуется барельеф с коммунистической символикой – ФОТО

Декоммунизация добралась не до всех фасадов запорожских зданий. Так, на здании пятого корпуса Запорожского национального университета, который расположен на проспекте Соборном заметили элементы монументально-декоративного искусства с символикой, подпадающей под действие законов о декоммунизаци.

Соответствующим фотодоказательством поделился на своей официальной странице в Facebook житель Запорожья Руслан Шиханов.

Как оказалось, прямо над центральным входом в корпус университета можно заметить барельеф, где посередине изображен серп и молот, который попадает под действие ЗУ «Об осуждении коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов в Украине и запрет пропаганды их символики».

Ранее подобными вопросами занималась комиссия по вопросам ликвидации символов тоталитаризма и возвращению исторических названий при Запорожской облгосадминистрации.

Само здание по словам автора поста, находится на балансе Запорожского областного совета и там должны были озаботится вопросом выполнения законодательных норм.

В настоящее время на фасадах зданий города до сих пор сохраняется множество коммунистических символов и вывесок со старыми названиями улиц.

3

Руслан2018-09-06 11:49:59
Фамилию напишите правильно!
Прохожий2018-09-06 07:19:14
А давайте собьем и будет ...дыыырка
Mihas2018-09-05 21:42:06
Мало проблем...