USD: EUR:
... в Запорожье
Мужчине, подорвавшему гранатой авто с экс-супругой, грозит пожизненное заключение

Мужчине, подорвавшему гранатой авто с экс-супругой, грозит пожизненное заключение

Вчера, 27 марта, в суд был направлен обвинительный акт в отношении 45-летнего жителя Мелитопольского района, подорвавшего гранатой авто с экс-супругой.

Ранее несудимого мужчину будут судить сразу по четырем статьям УК Украины: ч.2 ст.15 (покушение на преступление), п.5 ч.2 ст.115 (умышленное убийство), ч.3 ст.289 (незаконное завладение транспортным средством) и ч.1 ст.263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами).

Напомним, жуткое происшествие случилось 12 января около 22:00 в селе Семеновка Мелитопольского района. Между мужчиной, который находился в состоянии алкогольного опьянения, и его бывшей женой возник конфликт. Когда женщина села за руль автомобиля «Daewoo Nexia», злоумышленник бросил на заднее сиденье осколочную гранату РГД-5. Потерпевшая выпрыгнула до того, как прогремел взрыв, однако все равно получила серьезные травмы.5556

После этого мужчина сел в такси и, угрожая ножом 42-летнему водителю, угнал машину. Правоохранители задержали его, когда он скрывался в одном из частных домов. Его поместили под стражу на время досудебного расследования.

Как сообщает пресс-служба запорожской Нацполиции, 37-летнюю пострадавшую в тяжелом состоянии госпитализировали в больницу. В настоящее время жизни и здоровью женщины ничего не угрожает.

Согласно санкциям инкриминируемых статей, мужчине грозит до пятнадцати лет или пожизненное лишение свободы с конфискацией имущества или без таковой.

0