USD: EUR:
... в Запорожье
Мужчине, который пытался изнасиловать запорожанку, грозит до 10 лет тюрьмы - ФОТО

Мужчине, который пытался изнасиловать запорожанку, грозит до 10 лет тюрьмы - ФОТО

Запорожская местная прокуратура №2 осуществляет процессуальное руководство в уголовном производстве по факту попытки изнасилования женщины и совершения в отношении нее грабежа, соединенного с насилием.

Напомним, 34-летний ранее судимый житель Запорожья напал на 54-летнюю женщину, повалил ее на землю и пытался изнасиловать. После чего забрал ее мобильный телефоном и побежал в неизвестном направлении. Инцидент произошел 15 июля текущего года в лесополосе вдоль реки Мокрая Московка в Запорожье.

Известно, что в 2015 году освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за преступления против половой свободы и половой неприкосновенности личности и за преступление против жизни и здоровья человека. Мужчину задержали в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

Злоумышленнику сообщили о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.186 и ч.3 ст.15, ч.2 ст.152 УК Украины. В отношении него была избрана мера пресечения в виде содержания под стражей без возможности внесения залога.

За совершенные преступления ему грозит лишение свободы сроком до 10 лет, сообщает пресс-служба прокуратуры области.

20

21

0